Получение дополнительного образования.

Я сотрудник ФСИН, поступил учиться для получения дополнительного образования чтобы соответствовать требованиям к должности которую я занимаю. Имею первое высшее образование. Имею ли я право на предоставление учебного отпуска для получения второго образования?
Если у Вас второе образование имеет другую специальность и направление — то да, по справке-вызову и Вашему заявлению Работодатель обязан предоставить дополнительный отпуск (учебный), согласно 177 статье ТК РФ.
Моя дочь для получения дополнительного образования (дистанционные курсы) заплатила 20 тыс. руб. Ей выдали логин и пароль для выполнения заданий на сайте, но она не приступила к учебе и была отчислена. Можно ли вернуть хотя бы частично деньги?
Здравствуйте, Татьяна! Когда ваша дочь приступала к заданиям, она соглашалась с условиями на обучение. Возможно присоединялась к какому-то договору. Нужно посмотреть на сайте этой организации. Если у вас возникнут вопросы, пишите в личку.
Льготы ветерану боевых действий при получении дополнительного высшего образования.
НИКАКИХ. У меня Голубые береты из-за этого и с первого Высшего образования ушли и, со второго, а потом Господин Виноградов, Руководитель «ИНКОМ БАНКА», в НИЩИТЕ И НА СЪЕМНОЙ КВАРТИРЕ СКОНЧАЛСЯ.
Супруги Коноваловы не могут договориться о получении ребенком дополнительного образования. Отец хочет чтобы сын посещал секцию каратэ, мать настаивает на занятиях в шахматном кружке.6-летний ребенок не любит учиться, все свободное время проводит за компьютерными играми и отказывается посещать любые секции и кружки. Кроме того, в соответствии с медицинскими предписаниями ему противопоказаны занятия активными видами спорта.
Это вопрос из заданий для будущих юристов?
Обязаны ли мне оплатить дополнительный учебный отпуск при получении первого высшего образования?
Если учебное заведение имеет гос. аккредитацию, то при предоставлении справки-вызова и заявления работника работодатель обязан предоставить и оплатить учебный отпуск (ст. 173-177 ТК РФ).
Получение дополнительного профессионального образования, что бы соответствовать проф. Стандартам с 2017 г при стаже работы 30 лет преподавателем, имея высшую категория, пройдя курсы повышения квалификации, работая по профилю специальности должна ли и за чей счёт? Спасибо.
Да, должны за свой счет, а работодатель после этого обязан компенсировать ваши расходы.
Является ли наличие инвалидности (3 гр.) и получение дополнительного образования в местах лишения свободы (колонии общего режима) основанием для УДО? Заранее благодарю.
Это может являться одним из оснований для постановки вопроса об УДО наряду с другими обстоятельствами, но решающего значения это не имеет.
Имею ли я право на получение денежных средств, которые поступают в Центр дополнительного образования от участников интеллектуальной олимпиады для дошкольников, если автором этой методической разработки и непосредственным исполнителем являюсь я? На авторскую методическую разработку получена рецензия. Раньше я работала в Центре внешкольной работы с одаренными детьми (школьниками), но после составления методической разработки в олимпиадное движение активно и массово подключились дошкольники. Олимпиада проводится уже 5-й год. Участие платное (по квитанциям) с согласия родителей. Три года назад я перешла работать в детский сад, но по устной договоренности с директором Центра продолжала сотрудничать в качестве организатора олимпиадных занятий с дошкольниками.
Если методическая разработка создана вами в период работы в Центре в рамках исполнения трудовых обязанностей, то все прав на нее принадлежат Центру.
С целью получения лицензии в области дополнительного образования детей может ли коммерческая организация привлечь своих сотрудников в качестве преподавателей? Ознакомившись с различными материалами, я вижу, что организации, имеющие образовательную лицензию, например такие, как школа, могут привлекать в качестве преподавателей разных специалистов, не имеющих профильного образования. Суть вопроса в том — могут ли сотрудники компании, желающие работать по совместительству, быть оформлены в качестве педагогов на момент оформления лицензии или это будет возможно только после этой процедуры (если вообще возможно) или необходимо набирать в штат профессиональных преподавателей?
Здравствуйте! Да, может.
Я офицер ВС РФ. При получении второго высшего образования должны ли мне предоставлять дополнительный учебный отпуск? Командование утверждает, что вышел новый закон о том, что второе высшее образование, офицер получает за счет своего основного отпуска.
Если Вам такое говорят, то пусть покажут этот закон.
Дополнительный оплачиваемый отпуск при получении 2 высшего образования? (структура МЧС, офицер)
Не имеете право.Можете оформить отпуск без сохранения з/п.
Я хочу организовать платные курсы по флористике без получения лицензии на дополнительное образование, это возможно?
Возможно,только назвать их надо по другому.
А вы будете какие либо сертификаты вручать или дипломы?кто будет у вас в группе дети,взрослые? где будете осуществлять деятельность все эти и много других вопросов на которые надо получить ответ прежде чем отвечать на ваш вопрос.
Муж заключил договор на получение дополнительного образования (3-х годичные курсы). Оплату вносили регулярно каждый месяц, но занятия начались только через 3 месяца (правда, в договоре не указаны сроки начала занятий и условия его расторжения). Походив на несколько занятий, мужу не понравилась их организация и преподавание. Написал заявление о расторжении договора, но предоплату нам отказываются вернуть, обосновывая, что несколько занятий он уже посетил. Возможно ли вернуть деньги? Если да, то на какие статьи можно сослаться? Заранее спасибо за помощь.
Здравствуйте! Вы вправе отказаться от исполнения договора, но при этом обязаны оплатить учебному заведению услуги, которые фактически были Вам оказаны. Статьей 782 ГК РФ предусмотрено, что заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью договор считается расторгнутым (п. 3 ст. 450 ГК РФ).
Связанный с дополнительным отпуском в связи с получением высшего образования. Я работаю в известном магазине магнит. Я поступил в этом году в университет на заочное отделение. И хотелось бы получить от работодателя положенный мне дополнительный отпуск. С сохранением среднего заработка как это указано в законе. Но мне говорят либо бери отпуск за свой счет или ставь свои ежегодные отпуска на время сессий. Либо досвидания, Что мне делать в данной ситуации?
Евгений! Вы к руководству обратитесь, только не магазина, а сети.
У меня вопрос, связанный с получением дополнительного образования. В 2009 г. я закончил ВУЗ. Из пяти лет обучения первые 3 года был платником, а затем по отличным результатам был переведен на бюджет. Скажите пожалуйста, имею ли я право претендовать на бесплатное получение второго высшего образования (сроком на 3 года, когда я был платником) или на бесплатное получение образования в ССУЗе? С уважением, Стас.
По российскому законодательству — получение второго высшего образования является платным. Есть,некоторые исключения, но это очень узкий перечень льготников.Вам необходимо обратиться в деканат или в приемную камиссию выбранного ВУЗа для более детального ответа.
Могу ли я через суд взыскать с бывшего мужа дополнительные расходы на получение высшего образования (подготовительные курсы, обучение в ВУЗе)? Ребенк 1989 г.р. Спасибо.
поскольку ребенок -несовершеннолетний, то можете потребовать. Но сначала обратитесь должнику письменно, в досудебном порядке.
Скажите, пожалуйста, я записалась на платные курсы, для получения дополнительного образования. Могу ли я пользоваться диктофоном во время занятий? В договоре про способы фиксации информации нет ни слова, но программа авторская, и я не знаю могу ли я без специальной договоренности прийти с диктофоном. Не знаю как трактовать «Закон о защите прав потребителей». Может быть кто-нибудь сможет мне помочь. Заранее спасибо большое, а то я специально на эти курсы приехала и боюсь чего упустить. С уважением, Ольга.
Ольга, пользуйтесь микрофоном. Целью преподавателя является передача Вам информации, а Вашей — ее фиксация и усвоение. Вряд ли преподаватель выдвенет вам исковые требования.
Оплачивается дополнительный учебный отпуск при получении второго высшего образования?
Уважаемый Влад! К сожалению, с 1 февраля 2002 года ( дня вступления в силу нового Трудового кодекса РФ) у работодателя нет обязанности оплачивать учебный отпуск ( и даже предоставлять его) лицам, поллучающим второе высшее образование ( ст.177 ТК РФ предусмотрела, что льготы при обучении предоставляются только при получении первого высшего образования)
Уважаемый Влад! В порядке ст.177 Трудового кодекса РФ работодатель обязан это делать если Вы получаете высшее образование впервые. Но работодатель может этот сделать по своему усмотрению, если позволяет финансовое положение предприятия, то есть в случае получения уже второго высшего образования работодатель вправе, но не обязан оплатить Вам дополнительный учебный отпуск. С уважением,