Должен ли в организации дополнительного образования быть медицинский кабинет?

Скажите пожалуйста, должен ли в организации дополнительного образования быть медицинский кабинет или договор с поликлиникой на медицинское обслуживание детей. Проверяющая организация ссылается на Закон об образовании.
Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:
Сегодня мы уже ответили на 809 вопросов . В среднем ожидание ответа – 14 минут.
Елена, в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 41):
п. 2. Организация охраны здоровья обучающихся (за исключением оказания первичной медико-санитарной помощи, прохождения периодических медицинских осмотров и диспансеризации) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, осуществляется этими организациями .
п. 3. Организацию оказания первичной медико-санитарной помощи обучающимся осуществляют органы исполнительной власти в сфере здравоохранения. Образовательная организация обязана предоставить безвозмездно медицинской организации помещение, соответствующее условиям и требованиям для осуществления медицинской деятельности .
Таким образом, у Вас в организации должно быть такое помещение и договор с медицинской организацией.
Консультация юриста бесплатно.
Похожие вопросы.
Должны ли организации дополнительного образования оборудовать кабинеты для лицензирования?
Допустимы ли должности учителя,учителя-логопеда для организации дополнительного образования детей?
Может ли дополнительное образование быть основной деятельностью для ООО?
Должна ли организация в данном случае быть членом СРО?
Должна ли организация уплачивать страховые взносы на обязательное медицинское страхование иностранца?