Декретный отпуск к пенсии.

В пенсионный стаж будет зачислен декретный отпуск.
То есть женщина может использовать три года на одного ребенка, а может посидеть с одним ребенком в декретном отпуске год, а с другим два. Комбинации могут быть различными, но в целом это не более 3 лет. «Российская система сейчас устроена так, что женщина находится перед выбором: дети или пенсия», — объяснила Ольга Голодец.
Ранее вице-премьер заявляла, что Пенсионный фонд сможет вносить платежи за женщин, которые находятся в декретном отпуске, на протяжении всего периода.
Входит ли в трудовой стаж декретный отпуск?
Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.
Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).
Согласно статьи 11 Федерального закона от 17.12.2001 г.
Входит ли декретный отпуск в стаж работы?
Прижившееся в народе название «декрет» обозначает оплачиваемый отдых от трудовой деятельности в связи с беременностью и родам. Такое право закреплено за каждой работницей в Трудовом кодексе Российской Федерации – но там, несмотря на очень подробное описание продолжительности периода возможности оставаться дома, не указано, входит ли декретный отпуск в трудовой стаж.
Чтобы понять, почему многих так волнует вопрос, идет ли стаж во время декретного отпуска, нужно осознавать, что он довольно продолжительный.
Входят ли в расчет трудовой пенсии декретные отпуска?
1 ответ. Москва Просмотрен 451 раз. Задан 2012-03-11 11:49:40 +0400 в тематике «Пенсии и социальная защита» Входит ли в расчет средней заработной платы выплаты гражданскому персоналу по Приказу МО РФ № 1010 — Входит ли в расчет средней заработной платы выплаты гражданскому персоналу по Приказу МО РФ № 1010. далее.
1 ответ. Москва Просмотрен 1167 раз. Задан 2012-01-08 11:08:48 +0400 в тематике «Трудовое право» Действительно ли существует такое постановление согласно которому расчет льготной пенсии производится исходя из — Действительно ли существует такое постановление согласно которому расчет льготной пенсии производится исходя из.
Декретный отпуск в пенсионный стаж.
А если рождается третий ребенок, то время ухода за ним Пенсионным фондом уже не засчитывается. И женщина оказывается перед выбором: либо дети, либо пенсия.
Теперь проблема сойдет на нет. Ольга Голодец сообщила, что поручила социальному блоку Правительства в ближайшее время разработать соответствующие поправки. Разработку пакета поправок поручили министерству труда и соцзащиты, а также Пенсионному фонду.
Декретный отпуск к пенсии.
У всіх випадках, крім випадку, передбаченого абзацом другим цієї частини, період, за який враховується заробітна плата, не може бути меншим, ніж 60 календарних місяців.»
В моём случае отпуск по рождению и уходу за ребёнком длился с 12 мая 1990г. до 16 марта 1995г. После исполнения 3х лет ребёнку, отпуск по уходу продолжили в связи с хр. болезнью почек ребёнка. На моём предприятии было сокращение и выходить мне было некуда.
Пенсионный фонд отказывается учитывать в трудовом стаже период декретного отпуска. Правомерно ли это?
84–861), выплаты пенсии работающим пенсионерам (ст. 87).
Одновременно с этим применяются: постановление Совмина РСФСР от 06.09.91 № 463 “Об утверждении Списка профессий и должностей работников образования, педагогическая деятельность которых в школах и других учреждениях для детей дает право на пенсию за выслугу лет” (далее – постановление от 06.09.91, Список от 06.09.91); постановление Правительства РФ от 22.09.99 № 1067 “Об утверждении Списка должностей, работа в которых засчитывается в выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет в связи с педагогической деятельностью в школах и других учреждениях для детей, и Правил исчисления сроков выслуги для назначения пенсии за выслугу лет в связи с педагогической деятельностью в школах и других учреждениях для детей” (далее – постановление от 22.09.99, Список от 22.09.99, Правила).
В применении указанных постановлений имеются некоторые особенности.
Разъясняем законодательство.
Указанный дополнительный отпуск подлежал зачету в общий и непрерывный стаж, а также в стаж работы по специальности.
Впоследствии право женщин, имеющих малолетних детей, оформить отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, было предусмотрено Законом СССР от 22.05.1990 N 1501-1 «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты СССР по вопросам, касающимся женщин, семьи и детства», которым были внесены изменения в Основы законодательства Союза ССР и союзных республик о труде, утвержденные Законом СССР от 15.07.1970.